Чемпионат мира среди ветеранов-2018. Итоги

У россиян два серебра и две бронзы!

Две серебряные и две бронзовые медали завоевали наши теннисисты на чемпионате мира среди ветеранов, завершившемся в Лас-Вегасе (США) 24 июня 2018 года.

Лучшим из россиян в одиночном разряде стал Александр Савельев, который выиграл бронзовую медаль в категории 50 лет и старше. Наш спортсмен уступил лишь легендарному шведу Йоргену Перссону в полуфинале турнира.

Отметим также, что в категории 45 лет и старше российская пара Александр Савельев / Георгий Рубинштейн в финале проиграли мировым звездам настольного тенниса прошлых лет Чэнь Вэйсину и Йоргу Росскопфу (Австрия/Германия) и стали серебряными медалистами чемпионата.

Не осталась без медалей постоянная участница чемпионатов мира, многократный победитель и призер соревнований Лариса Андреева, которая в паре с датчанкой Сусанной Педерсен поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Поднялись на первую ступень, но, правда, утешительного финала в парных разрядах Эмма Курова / Томоко Икэда (Россия/Япония) – победители  (70 лет и старше) и Илья Танков / Гжегож Езицкий (Россия/Польша)  (40 лет и старше).