Вот уже как полгода военно-патриотический клуб «Ратник» базируется в спортивно-гостиничном комплексе «Родной край» близ д.Велизанец.

Вот уже как полгода военно-патриотический клуб «Ратник» базируется в спортивно-гостиничном комплексе «Родной край» близ д.Велизанец. Его регулярными участниками являются более 40 человек в возрасте от 10 до 60 лет из Кинешмы, Кинешемского района и Вичуги.
Возглавляет ВПК «Ратник» инструктор по военной подготовке вооруженных сил РФ Денис Сухарев, известный кинешемский тренер по карате. Помогает ему группа единомышленников, у каждого из которых за плечами серьезный боевой опыт. Все они трудятся на общественных началах. Клуб нацелен на патриотическое воспитание молодежи и военно-тактическую подготовку, как детей, так и взрослых.
Сотрудничать с «Родным краем» «ратники» начали с июля 2023 года. Директор комплекса Михаил Торгов, который всегда открыт любым предложениям, касающихся спортивного и патриотического воспитания детей, сразу поддержал эту инициативу.
Занятия проходят каждое воскресенье в огромном спортивном зале, а также на улице, на специально оборудованной для этого территории. На занятиях изучаются основы первой медицинской помощи, различные виды вооружения и обмундирования, тактики ведения боевых действий в окопах, при штурме зданий, даются инженерные знания, например, как правильно организовать опорный пункт, обустроить окоп. Время от времени, участники клуба выезжают на полигон учебного центра военной академии РХБЗ имени Маршала СССР С.К.Тимошенко в Костроме и там отрабатывают полученные навыки. Весной, когда растает снег, общественники планируют начать строительство полосы препятствий, окопов и блиндажей для своих тренировок, а в ближайшей перспективе оборудовать стрельбище и тир. Сейчас изыскиваются средства на приобретение пейнт- и страйкбольного оборудования, которое необходимо для проведения практических занятий, военных игр, соревнований, зарниц и т.п. Клуб тесно взаимодействует с Советом ветеранов г.Кинешма под руководством Вячеслава Захарова, военным комиссариатом, готов к сотрудничеству с образовательными учреждениями, другими общественно-патриотическими объединениями.
ВПК «Ратник» приглашает на занятия всех желающих вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Узнать более подробно можно по телефону – 8 910 991-55-36 (Денис Сухарев).

555

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *